НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Советы только начинающим водителям

Лучший способ научиться отлично водить авто – это просто ездить как можно больше на своем авто. Однако, очень нередко получается так, что за руль садится человек, который только недавно получил права и ему довольно нелегко будет проезжать огромные расстояния. Рекомендации опытных водителей – достаточно нужная вещь, ведь с помощью их рассказов можно стать хотя бы чуть-чуть опытнее.

Совет, которым делятся со всеми и о котором все знают, достаточно несложен, однако в то же время и необычайно важен: необходимо просто соблюдать правила дорожного движения. Эти правила крайне простые и соблюдать их совсем несложно. И, тем не менее, большинство трагедий на дорогах случается именно из-за того, что кто-то решил пренебречь правилами – проехать на красный свет, обогнать в неположенном месте или же повернуть там, где поворачивать запрещено.

Если вы ничего не знаете о элементарных неофициальных правилах, обязательно постарайтесь о них узнать, ведь они полезны не меньше, чем официальные. Соблюдайте дистанцию постоянно и при любых обстоятельствах, вот одно из первых и самых главных правил. Если вы будете соблюдать неопасное расстояние от впереди идущего автомобиля, то вы сможете избежать столкновения с ним, в случае, если что-нибудь случится. Не забывайте, что если вы всегда будете соблюдать безопасную дистанцию, то никогда не столкнетесь с автомобилем, который едет впереди. .

Если вы можете видеть, что вас хотят обогнать, не стремитесь наказать «лихача», просто уступайте дорогу. Если вам позволяет ситуация, то есть вы не двигаетесь по трассе на немалой скорости, то когда уступаете дорогу, просто покажите рукой, это моментально улучшает взаимопонимание на дорогах. Поверьте, сделанный добрый поступок обязательно к вам возвратится. Если уступают дорогу вам вам или пропускают вас, просто не забудьте поблагодарить, как это принято на дороге – мигните фарами или «аварийкой».

На ночной дороге старайтесь не слепить встречающихся водителей фарами. Достаточно часто на дороге нам приходится пропускать машину либо, наоборот, обгонять кого-нибудь, при этом отнюдь не лишним будет переключить фары на ближний свет, это может помочь повысить уровень безопасности.

Возникновение аварийных ситуаций крайне часто не зависит от соблюдения людьми ПДД. Если это случилось, в независимости от того, по вашей вине или нет, надо вызвать ГИБДД и дождаться появления инспектора. К несчастью, там где происходят аварии, там случаются и человеческие травмы, таким образом при авариях почти всегда нужно вызывать «Скорую». Не убирайте машину с места случившегося, пока не будет составлена схема ДТП. Наличие очевидцев сильно облегчит получение вами страховки, поэтому сразу же просите контактные данные у всех, у кого только реально. Очень хорошо будет, если вы не будете тратить время зря в ожидании сотрудников ГИБДД и сразу позвоните в страховую компанию и расскажите о аварии. Такие действия являются очень благоприятными для быстрейшего получения страховки.

Уверенность и спокойствие – вот какие черты совершенно необходимо развивать каждому водителю, для избежания аварийных ситуаций. Но, быть спокойным, внимательным и уверенным следует быть везде, а не только за рулем своей машины.