НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Leoni не собирается сокращать производство в Украине

Немецкий производитель кабельных сетей для авто Leoni делает ставку на низкие производственные средства в Северной Африке. Несмотря на это, как стало известно Deutsche Welle, компания не намерена сокращать свою активность в Украине.

От начала финансово-экономического кризиса нюрнбергский концерн Leoni, специализирующийся на производстве электронных кабельных сетей для автомобилей работает в том числе и в Украине, постоянно направляет все усилия на сокращение расходов предприятия. Для этого руководство не только провело радикальную реструктуризацию фирмы, но и отчасти перенесло свое производство в регионы с низким уровнем зарплаты, прежде всего к Северной Африке.
Таким образом в прошлом году предприятию удалось сэкономить около 200 миллионов евро, как сообщил на днях в разговоре с агентством Reuters председатель правления компании Клаус Пробст. Он объяснил: в то время как в Польше или Венгрии рабочим приходится платить от четырех до шести евро за час, а в Украине - около трех евро, в Северной Африке часовой тариф составляет менее двух евро. Поэтому неудивительно, что и в будущем Leoni AG делает ставку на расширение своего присутствия в Марокко, Тунисе и Египте. Сейчас в этих странах уже заняты 20 тысяч из 50 тысяч всех рабочих Leoni.