НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Как можно купить машину иностранного производства

Уровень продаж машин сейчас очень возрос, и связано это с отличной работой нашей автомобильной промышленности. Уже сегодня импорт гораздо больше, чем продажа российских машин. Данная смена приоритетов уже не вызывает у наших соотечественников никакого удивления - все давно привыкли к обилию иномарок в России. Автомобили иностранных автоконцернов характеризуются своими качествами и прочностью, которые не теряются в течение многих лет, чего о машинах отечественного производства не скажешь, даже о новых. Импорт машин зарубежного производства старательно регламентируется руководством нашей страны, и постоянно вносятся различные ограничения, и связано это не так с заботой о жителях РФ, как c желанием хоть как-то стимулировать их к приобретению отечественных машин. Одним из способов ограничения стало повышение правительством таможенных пошлин на ввоз иномарок, однако наших автолюбителей это не останавливает. Чтобы не возникло трудностей при приобретении машины иностранного производства, хочу рассказать следующее.

Обратимся за примером в Японию: основной задачей автомобильных корпораций является выпуск наилучших машин для насыщения внутреннего рынка, а на внешний рынок выставляются оставшиеся. Итак, у вас имеется перспектива купить автомобиль за границей. Очень радостное приобретение, но вам ведь еще необходимо пересечь границу. Надеемся, что тот совет, который мы вам дадим, окажет любому автомобилисту немалую помощь. Первое, что вам следует сделать перед выездом за таможню и приобретением там авто - тщательно изучить, как именно можно переправить автомобиль через рубеж, где расположены пункты оформления, а также, просчитать размер таможенных пошлин. Найти полную и максимально разжеванную информацию об этом можно на имеющихся таможенных сайтах. Таким же образом можно просчитать таможенный сбор, воспользовавшись имеющимся в сети автоматическим таможенным калькулятором.

Нужно подробно изучить и потрудится запомнить всю полученную информацию, и только потом делать дальнейшие шаги. Это ставки пошлин, особенности процедуры таможенного оформления, растаможка автомобиля и его регистрация. Сможет помочь в выяснении некоторых возникших вопросов специальный тематический форум, на котором вы сможете узнать мнение профессионалов или сведущих людей. При помощи калькулятора автоматических расчетов таможенных платежей и зная необходимые вам параметры транспортного средства, которое решили купить, расчеты стоимости таможенных платежей не доставят труда. Стоимость и тарифы на все таможенные взносы, размеры акциза и НДС для юридических лиц, курсы валют на сегодня - все это станет вам доступным с помощью автоматического таможенного калькулятора. Вам нужно будет только вбить соответствующие сведения и чуть-чуть подождать - все расчеты система производит автоматически, а вам предоставляет итоговый результат. Довольно удобный выход: во-первых, не нужно никуда ехать и выстаивать бесконечные многочасовые очереди, во-вторых, не надо ломать голову над вычислениями.