НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Выбираем транспортное средство

В современном ритме жизни наличие автомашины стало уже не роскошью, а необходимым средством передвижения, без которого невозможно оперативно решить разного плана проблемы. Уже ни у кого не вызывает удивление, что на каждого члена семьи приходится личный автомобиль, и подарок в виде машины своему совершеннолетнему чаду на день начала учебы в институте становиться все более рядовым явлением. С каждым годом заметно увеличиваются доходы граждан, что позволяет затрачивать средства и на приобретение довольно солидных приобретений, к примеру – автомобилей. А, как известно, спрос диктует предложение, именно поэтому купить авто, сегодня, стало не проблематично.

Весьма востребованы услуги, которые в настоящее время предоставляют банки и автосалоны, которые дают возможность приобрести автомашину в кредит. Приобретение в кредит авто без первого взноса является весьма привлекательной и удобной услугой.

Но не только новые автомобили ездят по городским улицам. Продажа авто с пробегом, пожалуй, пользуется наибольшей популярностью, оно-то дешевле. Современный авторынок сейчас дает возможности для экономии времени покупателя, здесь, кроме оформления кредита на приобретение авто предложат консультации независимого эксперта и проведут тест-драйв, а также оформят все необходимые документы.

Правда, никогда не переведутся экономные граждане, которые не желают платить специалистам за их посреднические услуги, оно, в целом, понятно. Покупка авто безусловно требует определенных специальных навыков, но почти любой имеет возможность выполнить ее самостоятельно. Объявления «продам авто» существенно облегчают поиск необходимой марки автомашины, а наши житейские советы смогут помочь верный выбор.

Существует несколько особо важных нюансов, к которым надо подойти весьма серьезно.

При покупке автомобилянеобходимо следовать многим характеристикам, а самое основное это наличие таких документов как: договор, акт приема-передачи, справка-счёт, гарантийный талон.

Очень часто у покупателей возникают сомнения относительно года выпуска автомобиля. Отличный внешний вид автомобиля с пробегом может абсолютно соответствовать его техническим характеристикам. А для того, чтобы убедиться в том, что год выпуска машины соответствует с годом, обозначенным в техпаспорте надо обратить особое внимание на следующее.

Конечно, стекла машины могут служить показателем при осмотре машины на предмет его года выпуска, но их могли уже заменить, учитывая это лучше будет обратить внимание на кузов. А для того, чтобы не купить «кота в мешке» нужно детально изучить сервисную книжку авто, особенно это касается свежепригнанных автомобилей из-за рубежа.

Все отметки, которые указаны в таких книжках являются определяющим параметром.
Поэтому рассматривая все предложения по покупке автомобиля с пробегом, необходимо обратить внимание на отметки о прохождении гарантийного обслуживания, это будет показателем об отношении их предыдущего собственника. Остается только догадываться, с какими последствиями проявления его характера вам придется столкнуться во время эксплуатации этой машины.

Ну, и, разумеется, вам следует досконально проверить техническое состояние машины. Особо тщательно нужно проверить состояние кузова авто (отсутствие коррозии, вмятин и т.д.). Имеется один крайне неприятный момент, который необходимо непременно прояснить – это был ли автомобиль участником дорожно-транспортных происшествий. В случае если Вы уверены в то, что обладаете необходимыми знаниями и можете сами выбрать машину, то можете смело отправляться за долгожданной покупкой на авторынок.