НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Агрессор в «гражданском» костюме

Как мы писали в отчете о недавно завершившейся в СКК “Петербургский” выставке “Мир автомобиля”, одним из наиболее заметных экспонатов форума стал полноприводный Subaru Impreza WRX STi. Автомобиль можно назвать “гражданской” версией злого и агрессивного “спортсмена” Impreza WRХ, неоднократно побеждавшего на престижных мировых этапах авторалли.
“Эстиайка”, как любовно называют WRX STi в автоспорте, обладает завидной управляемостью даже в самых экстремальных виражах, проходя их без малейших признаков заноса. Раллийное происхождение “японца” подчеркивают
17-дюймовые легкосплавные колесные диски из металла “под золото”, спортивные сиденья, “хищный” задний спойлер, алюминиевые педали, а также отличающиеся строгостью оформления приборные “круги” (белые цифры и красные стрелки на темно-синем фоне). По-спортивному настроена и подвеска Subaru Impreza WRX Sti. Так, спереди на ней установлены гидравлические амортизаторы.
О причастности автомобиля к гражданской, не ограниченной лишь проселочно-раллийными дорогами, “жизни” говорит его комплектация. В базовое оснащение WRX STi входят аудиосистема с CD-проигрывателем, кондиционер с климат-контролем, две подушки безопасности, ABS и ЦЗ, открываемый карточкой с микрочипом.
Главное же “откровение” Subaru спрятано под капотом. 265-сильный мотор рабочим объемом 2 л создан в недрах “придворного” субаровского тюнингового ателье Subaru Tecnica International и обладает завидными техническими характеристиками. Так, благодаря этому “зверю” WRX STi способен “выстреливать” с места до 100 км/час за мимолетные 5,5 секунды. “Максималка” автомобиля составляет 238 км/час, что также является достойным динамическим показателем.
Автопроизводитель уже выполнил ряд заявок на поставку Impreza WRX STi европейским клиентам. В Германии более
60 машин, ушли, что называется, “влет”. Несколько экземпляров закупили корифеи российского автоспорта (фамилию чемпиона России Сергея Успенского мы уже называли). Чтобы стать обладателем этого автомобиля, надо поторопиться, поскольку модель будет выпущена ограниченным тиражом в 1000 штук.