НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Трезвость на колесах

Оригинальным образом решили бороться с главной российской бедой - пьянством - так называемые “анонимные алкоголики”. 35 здоровых и уже долгое время непьющих человек отправились в автопробег из Великого Новгорода по маршруту: Петрозаводск - Смоленск - Волгоград - Ростов-на-Дону - Рязань - Нижний Новгород.
Подобная методика борьбы с зависимостью “от стакана” появилась в нашей стране примерно 10 лет назад. Американский опыт пришел к нам, что называется, вовремя: когда в России отказались от своих наработок - то есть ликвидировали небезызвестные ЛТП. Новой практике борьбы за здоровый образ жизни участники нынешнего автопробега дают самую высокую оценку. При этом “анонимные алкоголики” совсем не жалеют, что на вояж по стране им пришлось выложить свои кровные сбережения. Ведь, как они сами выражаются, за долгие годы пьянства водка “съела” куда больше денег, а главное - здоровья и радостей жизни.
В 2001 году в аналогичном автопробеге приняли участие всего 2 экипажа. Агитационная колонна этого года состоит уже из 8 машин. Великий Новгород и на этот раз не выставил своего представителя. В среде участников акции поговаривают, что новгородские “анонимные алкоголики”, в пику своим коллегам, готовятся к осуществлению более грандиозного “трезвого” проекта.