НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Всевидящий и всезнающий

В недрах корпорации Ford Motor идет разработка нового поколения систем безопасности. Они должны быть представлены в будущем году и использованы на модели Taurus следующей генерации.
Список систем обширен. Это и радар, позволяющий бортовому компьютеру заблаговременно обнаружить угрозу на дороге, а значит, вовремя предупредить об этом водителя, и голосовое управление некоторыми автомобильными устройствами, и система ночного видения. Отдельно стоит выделить радар, контролирующий так называемые “мертвые зоны” вокруг автомобиля; боковые видеокамеры, а также систему SmartNAV, предоставляющую полную информацию о пути следования автомобиля и дорожных заторах.
Кроме вышеперечисленного “интеллектуального” оборудования, на концептуальном Ford Taurus должны появиться специальная видеокамера, выводящая на внутрисалонный монитор изображение ребенка, сидящего за спиной водителя в детском кресле, а также система Safety Net, которая возьмет на себя функцию “общения” между движущимися по соседству транспортными средствами.