НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

Финишировал российский чемпионат

18 августа в Санкт Петербурге, на пр. Непокоренных, состоялся чемпионат России 2002 года по автомногоборью “Центр-2002”, совмещенный с IV этапом чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организаторами соревнований этого этапа по традиции выступили СТЦ “АСМ”, Администрация Калининского района, а также фирмы COCA-COLA и “Castrol”.
В самом трудном виде программы, “классике”, 1-е и 2-е места заняли спортсмены из Пятигорска Михаил Ликов и Сергей Ковалев (оба на ВАЗ 2105), 3-е и 4-е - Владимир Сазонов и Никита Шептуха.
В “нестандарте” победили питерцы Никита Шептуха на Peugeot 205, Иван Бородулин на Honda и Владимир Сазонов на VW Golf. Ликов стал 10-м, а Ковалев - 13-м. В третьем виде (спринт-слаломе) опять произошла смена лидера: на 1 место в этой программе вышла экс-чемпионка России Наталья Образцова (на ВАЗ 2108), на 2 ступеньку подиума поднялся Сергей Монахов, а на 3-ю - Сергей Ковалев. Никита Шептуха был 4-м.
Окончательно, в многоборье, пятерка лучших выглядела следующим образом: Никита Шептуха, Михаил Ликов, Сергей Ковалев, Владимир Сазонов и Сергей Монахов. Наталья Образцова стала 6-й.