НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Франк рассказывал Путину о транспорте

Транспорт является одной из самых перспективных отраслей экономики государства. В обозримом будущем он может стать устойчивым источником пополнения казны. Но пока в его развитие нужно вкладывать средства, и зачастую немалые. Именно об этом Президент России Владимир Путин говорил на прошлой неделе с Министром транспорта РФ Сергеем Франком.
С 1 января 2002 года в стране началась реализация федеральной программы модернизации транспортного хозяйства. За 8 лет в отрасль будет инвестировано более 4,5 трлн руб. В прошлом году она начала бурно развиваться. По словам Министра транспорта РФ, заметно выросли показатели по всему комплексу - в том числе автотранспортному. В частности, на 15% увеличился транзит через территорию России, более чем на 18% выросли инвестиции в транспортную систему.
На встрече с главой Минтранса Владимир Путин проявил интерес к срокам открытия сквозного проезда по федеральной трассе Москва - Владивосток. Как сообщил Сергей Франк, дорога общей протяженностью более 10 тыс. км заработает в полную силу уже к концу 2004 года. Это будет самая длинная автомагистраль в мире. У нее есть хороший потенциал с точки зрения транзита, поскольку она сослужит добрую службу не только российским интересам, но и удовлетворит потребности северных провинций Китая и Монголии.