НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Вас услышат!

Кому из водителей не знакомо желание хорошенечко бибикнуть? Особенно сейчас, когда километровые пробки на петербургских улицах стали традицией...

Все правильно: чем громко сквернословить и ругаться, лучше доверить это технике. Тем более, что промышленная компания Элина (В. О., 13-я линия, 2) освоила новое, весьма подходящее для разрешения подобных проблем изделие - VIP-сигнал.

По своей сути VIP-сигнал представляет собой хорошо знакомый всем звук, который издают милицейские или правительственные автомобили, требуя уступить дорогу. Несмотря на то, что спецслужбы активно используют его под названием Horn и во всем мире он уже много лет является привилегией полиции, в России данный звуковой сигнал не внесен в Государственный реестр спецсигналов, а потому может устанавливаться на все автомобили без исключения.

Преимущества VIP-сигнала очевидны: мощность - 60 или 100В, звуковое давление - 114 или 119 дБл, а также отсутствие претензий со стороны ГИБДД. Установка VIP-сигнала не требует специальных знаний ни в электронике, ни в электрике автомобиля. Важно и то, что VIP-сигнал никоим образом не влияет на работу бортового компьютера или сигнализации. Дело в том, что он оборудован собственными предохранителями и подключается непосредственно к аккумуляторной батарее, не задействовав при этом ни одну из штатных систем авто. Единственная кнопка управления выводится в салон - туда, где это будет наиболее удобно водителю. По стоимости VIP-сигнал от ПК Элина сопоставим с пневматическими сиренами, но его эффективность гораздо выше.