НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Осталось недолго…

В немалой степени благодаря энтузиазму строительных подрядных организаций продолжается сооружение автомобильной магистрали на Смольной набережной. Движение транспорта по данному адресу - от Смольной ул. до наб. Робеспьера - откроется в октябре 2001 года.

Городские власти уже давно вынашивали идею облагораживания левого берега Невы на указанном участке. В качестве его составного элемента предполагалось и строительство автомобильной трассы, надобность в которой стала остро ощущаться с середины 90-х годов в связи с резким увеличением количества машин на городских улицах.

Реальные работы на Смольной наб. начались лишь 4 года назад. Первый, 770-метровый участок дороги - от Смольного пр. до Смольной ул. - был сдан в эксплуатацию ровно год назад. Сооружение второго участка - от Смольной ул. до наб. Робеспьера, - длина которого составляет 2 км, завершено более чем на 80%. Вслед за уже проложенными коммуникационными сетями дорожникам за оставшееся время предстоит засыпать будущую проезжую часть песком и щебнем и уложить асфальтобетонное покрытие.

Собственно дорожные работы будут сопровождаться благоустройствам близлежащей территории. Парк возле Смольного собора уже получил красивую 400-метровую решетку ограждения. Вдоль самой набережной вскоре будет разбит новый парк отдыха, который пока имеет рабочее название Сад у Невы. Предстоят работы по прокладке инженерных сетей, оборудованию наружного освещения и обустройству тротуаров.