НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Трибология - это актуально

В начале сентября, в столице Австрии Вене, проходил II Международный конгресс по трибологии (трибология - от греч. tribo - растираю: наука, занимающаяся изучением трения и износа узлов машин и механизмов). На конгрессе ученые представили более 1 тыс. работ в этой области машиностроения.

Приятно, что Россия не осталась в стороне от этого форума. Нашу страну представляла научно-производственная компания ВМПАВТО, оказавшейся единственной отечественной компанией на конгрессе. Кроме нее, в состав российской делегации входили ведущие представители Санкт-Петербургской школы трибологии.

Компания ВМПАВТО представила на конгрессе ни только теоретические, но и практические разработки. Ее специалисты познакомила иностранных представителей со смазочными материалами серии Ресурс и МС. По словам представителя российской компании, на выставке велись переговоры с иностранными партнерами, заинтересовавшимися продукцией России.

По завершении выставки директору НПК ВМПАВТО, Василию Ивановичу Кузьмину, был вручен диплом участника II Международного конгресса по трибологии.