НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Питерцы - впереди

АО АвтоВАЗ продолжает совершенствовать собственную сеть автосервиса. По сообщению пресс-службы предприятия, сегодня в системе действует 142 акционерных общества: 105 - в России и 37 - в странах СНГ. Общие производственные мощности сети - 5719 рабочих постов, из них 2604 находятся в нашей стране. За I полугодие этого года объем реализации услуг предприятиями дилерской сети РФ составил более 232 млн рублей; ими продано 58519 автомобилей,.

По объему реализации услуг и запчастей на техобслуживание автомобилей в I полугодии среди лидеров оказались предприятия Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральско-Сибирского и Поволжского регионов.

В рамках программы по реформированию сбытовой сети АвтоВАЗ впервые провел оценку финансово-экономической деятельности дочерних акционерных предприятий дилерской сети. Учитывались следующие показатели: темпы развития и капитализации, выполнение условий контракта с АвтоВАЗом, деловая активность, финансовая устойчивость, ликвидность, объемы выполнения сервисных услуг и пр. Самый высокий рейтинг оказался у ОАО Питер-Лада; хорошие результаты продемонстрировали ОАО АвтоВАЗ-салон (Вологда), ОАО Ростов-Лада и ОАО Новосибирск-Лада.