НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Corolla с Лазурного берега

Toyota Corolla бьет все существующие рекорды тиражирования. За 35 лет существования на всех континентах планеты (за исключением, конечно же, Антарктиды) было реализовано без малого 30 млн автомобилей. Учитывая неснижающийся спрос на свой “бестселлер”, японцы не торопятся снимать автомобиль с производства. В конце 2001 года во Франкфурте была представлена очередная версия модели, а уже в начале нового Toyota Motor приступает к ее массовым европейским продажам.
В разработке последней модификации Corolla принимали участие специалисты из дизайнерского центра Toyota во Франции. Автомобиль будет предлагаться в нескольких типах кузовов: седан, универсал, 3- и 5-дверный хэтчбек и даже компакт-вэн. Новая Corolla длиннее и шире предшественницы на 6 и 2 см соответственно. Емкость багажного отделения в кузове “вэн” составляет завидные 417 л.
Инженеры из “тойотовской” Ниццы (именно в этом городе расположен дизайн-центр компании) предложили автомобилю сразу 6 типов силовых агрегатов на выбор: 4 бензиновых (мощностью от 97 л. с.) и 2 дизельных (90 и 110 л. с.). Самым большим достоинством моторов является отсутствие у них чрезмерного “аппетита”. Средний расход топлива бензиновыми двигателями составляет 6,8 л/100 км, дизельными - 5,8 л/100 км.