НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Трудно не заметить

Около 60 лет ведет исследования и совершенствует технологию производства и применения световозвращающих материалов, применяемых в дорожной и транспортной областях многими странами планеты компания ЗМ. Ткани и пленки торговой марки Scotchlite разработаны с целью повышения видимости людей и объектов в темное время суток. Они широко используются для наклейки на дорожные знаки, автомобильные регистрационные номера; кроме того, существуют световозвращающие пленки для дорожной разметки (прозрачные и непрозрачные), эмблем, а также пленки для передачи и рассеивания света. Создавая яркое отражение в свете фар, пленки ЗМ в течение многих лет помогают избегать аварий на дорогах.

Защита водителей и пешеходов

Компания ЗМ разработала изделия для разметки дорожного покрытия Stamark и Scotchlane, дабы обеспечить хорошо видимые пешеходные переходы в городе, размечать примыкающие к детским учреждениям территории, перекрестки, ответвления дорог и места проведения дорожных работ. Дорожная разметка, сделанная с помощью этих материалов, прекрасно видна издалека, долговечна и обладает высокой прочностью.

Чтобы обеспечить более качественное восприятие, компания разработала специальную систему, сочетающую в себе вертикальную и горизонтальную разметки. Система основана на игровом принципе, и дети, благодаря ей, успешно учатся распознавать подстерегающие их на дороге опасности. Например: они идут по желтым следам пешеходной дорожки, ведущим к пересечениям и перекресткам, которые являются зонами повышенного риска. Желтая дуга с красным знаком Стоп сообщает пешеходам, что нужно остановиться, а две пары глаз говорят о необходимости внимательно посмотреть налево и направо перед тем, как переходить дорогу.

На заметку: Смотрите самые смешные картинки на сайте rulez-t.info