НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Имя дорогого стоит

Эксперты германского автомобильного клуба Adac пришли к выводу, что автомобили престижных марок, срок эксплуатации которых вплотную приближается к 3 годам, вмомент теряют около трети своей стоимости.
Специально проведенное исследование рынка подержанных машин показало, что цены на “бэушные” автомобили во многом зависят от степени доверия покупателя к имени производителя. Так, по данным Adac, меньше всего дешевеют спортивные кары Porsсhe. Модель Mercedes-Benz SLK 200 за
3 года уменьшается в цене, в среднем, на 28, bmw 3 - на 32, а Audi А3 1,9 TDi - на 34%

Кому доверяют немцы

Ряд специализированных СМИ Германии провели очередной опрос автоторгующих организаций страны. Его результаты показали, что местные дилеры предпочитают работать, в первую очередь, с такими марками, как Mercedes-Benz, BMW и Porsсhe. По мнению продавцов, именно эти компании выпускают самые качественные и надежные автомобили в Европе.
Лучшей импортируемой маркой названа Subaru, которая имеет большие успехи в автомобильном спорте. Несколько улучшили свои позиции (в сравнении с предыдущим опросом) компании Ford и Opel. Продукция крупнейшего европейского автопроизводителя Volkswagen занимает отнюдь не верхние строки “авторейтинга” - в списке предпочтения “народные автомобили” занимают лишь 17 место. Самое плохое отношение у опрошенных германских дилеров - к таким маркам, как FIAT, Chrysler, Seat и Alfa Romeo.