НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Интернет-диагностика

Инженеры компании Peugeot провели серию испытаний новейшей системы тестирования автомобили пежо через Интернет. Получившая название E-diagnostics, она позволяет выявить неисправность транспортного средства на любой СТО.
Автомобиль подключается к компьютеру, который по каналам Всемирной паутины связывается с центральным сервером ремонтной службы Peugeot. Последний, образно говоря, “выслушивает” все жалобы “заболевшего” автомобиля и в короткие сроки выдает рекомендации по устранению неисправностей.
Испытания E-diagnostics показали высокую эффективность тест-системы. Уже с лета текущего года компания Peugeot в сотрудничестве с компьютерным “монстром” IBM намерена приступить к широкому использованию Интернет-диагностики на всех своих автосервисных станциях - особенно на тех, что расположены далеко от крупных населенных пунктов.

Новосибирский ГУР для «десяток»

По заказу Волжского автозавода, специалисты производственного объединения “Север” и ученые Новосибирского технического университета разработали электроусилитель рулевого управления, который, в случае его успешных испытаний, может быть использован на новых моделях “АвтоВАЗа”.
В настоящее время тольяттинские автопроизводители тестируют первую партию экспериментальных экземпляров в количестве 100 единиц. Потребности автозавода в электроусилителях руля для своих машин исчисляются цифрой 250 тысяч штук.
Как утверждают разработчики отечественного варианта ГУР, их детище имеет не только более надежный редуктор, нежели импортные аналоги, но и, как водится, приемлемую стоимость.