НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Изменится лишь комплектация

За 9 лет производства Renault Twingo по миру разошлось 2 млн экземпляров этой компактной модели. Французский автопроизводитель решил, что настало время “освежить” своего “Малыша”. Обновленная версия автомобиля будет представлена на предстоящем текущей осенью автосалоне в Париже.
Интересен тот факт, что дизайн и отделку Twingo решено оставить прежними. Основное внимание уделено новой комплектации автомобиля. Компанию антиблокировочной системе тормозов составит система Brake Assist. В салоне появятся другие автомобильные чехлы для сидений, приспособления для крепления детских кресел, а также усовершенствованная звуковая сигнализация, которая будет напоминать забывчивому водителю о необходимости пристегнуть ремень безопасности.

КАМАЗы поедут “наоборот”

Камский автомобильный завод намерен вернуться на рынки стран, где узаконено левостороннее движение транспорта.
В скором времени 3 модели грузовиков с правым расположением руля (в том числе автомобиль с колесной формулой 6х4) отправятся на испытания в Индонезию и Пакистан. Если КАМАЗы проявят себя как надо, российский автогигант всерьез задумается о продвижении праворульных грузовиков на рынки стран, где принято ездить “наоборот”.
Для справки: география экспортных поставок АО “КАМАЗ” на сегодняшний день насчитывает 30 государств. Всего в текущем году за рубеж будет поставлено около 4 тыс. камских автомобилей.