НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Насмотрелись на Америку…

Власти североитальянской области Ломбардия выступили с очередной экологической инициативой. Они призывают своих земляков с 2005 года отказаться от использования автомобилей с привычными всем двигателями и пересесть на машины, использующие альтернативные виды топлива.
В качестве таковых называются как современные электромобили, так и водородные силовые установки. Столь благую идею можно зачесть в актив местным чиновникам. Однако, справедливости ради, следует признать, что производство “зеленых” машин в больших количествах вряд ли будет возможно и через
3 года. Особенно это касается водородных автомобилей, первые и несовершенные экземпляры которых пока проходят обкатку.
Сделав такое заявление, власти Ломбардии опирались, видимо, на пример американских коллег из штата Калифорния, где, как известно, самая высокая в США плотность моторизованного населения. Янки с берегов Тихого океана планируют в 2005 году начать продажи “водородных” машин и чуть ли не силой заставить сограждан приобретать их.

Несчастливое число “45”?

Забастовка рабочих завода компании Rover ставит под угрозу начало серийного производства автомобиля Rover 45. Сотрудники предприятия имеют к своему начальству массу вопросов относительно заработанной платы, а потому грозятся остановить работу главного конвейера. Усугубляет ситуацию и отсутствие заинтересованных партнеров, которые могли бы помочь британскому автопроизводителю освоить выпуск нового автомобиля.