НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Перевозчики страхуются

На одном из последних заседаний рабочей группы в Комитете по транспорту городской Администрации было принято решение обязать все компании, специализирующиеся на перевозках пассажиров, страховать свою гражданскую ответственность.
Участники заседания определили окончательный перечень требований к компаниям, которые будут страховать гражданскую ответственность перевозчиков. Так, каждый страховщик будет обязан представить в Комитет по транспорту ряд документов, который включает в себя лицензии на право страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, страхования от несчастных случаев, страхования автотранспортных средств, а также соответствующие правила страхования.
При этом к работе допускаются лишь те страховые компании, кто работает на рынке не менее 2 лет и в структуре которых есть так называемые службы аварийных комиссаров и круглосуточная диспетчерская служба. Право выбора страховщика остается за перевозчиком.
Интересно, что, помимо гражданской ответственности, перевозчик имеет право страховать пассажиров маршруток от несчастных случаев, парк автомоблей (по риску “каско”), а также “автогражданку” самих водителей такси.

На заметку: Вы можете приобрести фаркопы для иномарок на сайте magfarkop.ru