НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Президент не пострадал…

В последний день весны автомобильный кортеж Президента России около 11 часов утра ехал по Новому Арбату в сторону Кремля...
В районе Арбатской площади, по пути следования колонны, образовался многосотметровый автомобильный затор, который президентские машины должны были объехать по встречной полосе, двигаясь в шахматном порядке. Впереди, на расстоянии около 800 м от кортежа, на скорости 120 км/час передвигался легковой Ford гибдд москвы.
44-летний житель Мытищ Лаврен Габрилян, находившийся за рулем Volkswagen Passat, стоял в самой гуще транспортной пробки. В определенный момент у кавказца не выдержали нервы, и он, грубо нарушив ПДД, решил развернуться в сторону области. В следующую секунду в иномарку со стороны водителя врезался “гибэдэдэшный” Ford. Милицейская машина от удара потеряла управление и въехала в здание почтамта, зацепив по пути еще один автомобиль. Два инспектора ГИБДД получили серьезные трамвы и были госпитализированы. Лаврен Габрилян погиб на месте.
Президентский кортеж, как ни в чем не бывало, на высокой скорости проследовал мимо ДТП без остановки.
Это уже второй дорожный инцидент, связанный с президентской автоколонной. Напомним, что 11 сентября 2000 года автомобиль “Жигули” на Кутузовском проспекте, в районе Триумфальной арки, столкнулся с внедорожником Mercedes-Benz охраны из личного кортежа российского президента. В результате аварии спецавтомобиль ФСО перевернулся. Тогда обошлось без человеческих жертв.
P.S. Президентский кортеж состоит из 5 автомобилей: передового, спецмашины Владимира Путина, сопроводительного, автомобиля с операторами стратегической связи и машины прикрепленной к главе государства группы спецназа.
Скорость передвижения кортежа достигает 120 км/час. Эта динамика обеспечивает колонне достаточную безопасность - невозможно вовремя подорвать фугас или эффективно поразить бронированные лимузины из гранатомета и другого оружия.