НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Универсал с Урала

В г. Миасс (Челябинская обл.) завершаются ходовые испытания собранной на базе “Урал 43206” комбинированной дорожной машины (КДМ) нового образца.
Ее основное отличие от предшественниц заключается в использовании 2-осного (вместо 3-осного) полноприводного шасси. Такая схема имеет преимущества в маневренности и снижает стоимость автомобиля до приемлемой.
Завод-изготовитель планирует запустить КДМ в серию во второй половине текущего года. Автомобиль может использоваться по своему прямому назначению круглогодично. Летом КДМ выступает в роли либо поливочной машины, либо гидропушки для пробивки всевозможных засоров. В зимний период на КДМ монтируется (в зависимости от потребностей) распылитель дорожных реагентов, пескоразбрасыватель или же системный отвал. Подобная универсальность миасской КДМ позволяет сравнивать ее с выпускаемым в г. Тосно (Ленинградская обл.) многофункциональным транспортом “Сокол”. Отличие нашего автомобиля - использование “камазовского” шасси и навесного оборудования по финской технологии.