НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Воры предпочитают аэрбеги

Парадокс: совершенствование и постоянная модернизация автосигнализаций и систем слежения за автомобилем через спутники сопровождается... увеличением количества угонов транспортных средств и краж из них.
По словам одного из сотрудников дилерского центра BMW в германском городе Элмсхорн, большая часть краж - заказные. “У нас воры украли набор легкосплавных колесных дисков для BMW 5-Series, скрутили бамперы и кресла с BMW 3-Series Cabriolet. При этом арендованный тентов с электроприводом оставили в покое. Как выяснилось впоследствии, быстрее и легче снять складную крышу, имеющую механический привод, - такой кабриолет BMW был в соседнем автосалоне”...
Жизнь показывает, что по числу краж лидируют подушки безопасности. Дело в том, что они являются дорогостоящим “расходным материалом”, необходимым после любого мало-мальски серьезного ДТП. Как утверждают полицейские чины, следы преступных банд ведут в Восточную Германию и дальше - в государства бывшего соцлагеря...

Водородные приоритеты Японии

Правительство Японии делает сказку былью, закупая первую партию автомобилей на водородных топливных элементах.
Уже в самое ближайшее время на дорогах Страны восходящего солнца можно будет увидеть машины, использующие в качестве топлива водород. Руководство Японии планирует закупить экологически чистый транспорт уже в начале 2003 года.
Поясним: водородные топливные элементы являются наиболее перспективным направлением в создании альтернативных источников энергии. Двигатель такого автомобиля работает на воде, используя химическую реакцию кислорода и водорода и вырабатывая, тем самым, необходимую энергию.
Следует отметить, что правительство Японии активно инвестирует в компании, занимающиеся водородной энергетикой, веря в перспективы этого направления.