НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Жене тест-пилотом быть устал

Марк Жене, выступающий за Williams, сказал, что ставит перед собой целью добиться места гоночного пилота в сезоне-2003. Более того: он полагает, что время, проведенное в команде Williams в качестве “тестовика”, обеспечит ему эту возможность.
- Я полагаю, что как пример можно рассматривать Паниса и McLaren, - говорит Жене. - Он был третьим пилотом в “Серебряных стрелах”. Это помогло Оливье впоследствии перейти в BAR. Должен сказать, что Williams - великая команда, которая постоянно подстегивает меня. Хуан и Ральф (Монтойя и Шумахер соответственно. - Прим. автора) выступают на солидном уровне, поэтому я могу ориентироваться на них в плане скорости прохождения трассы. Понимаю, что у меня ситуация далека от идеальной, поскольку я не принимаю участия в гонках. В прошлом я очень много работал в москве на испытаниях двигателя. Сейчас команда проводит тестирование покрышек. С другой стороны, хорошо то, что я пилотирую одну из лучших, на сегодняшний день, машин в “Формуле 1” и могу проезжать гораздо большее расстояние, чем делал это, выступая за одну из небольших команд”.
Марк добавил, что видит свое будущее в “конюшне” среднего звена, хотя и осознает, что сегодня рынок пилотов “Формулы 1” чрезвычайно насыщен - в том числе и молодыми пилотами высокого уровня.

KIA Sorento едет в Россию

Вторая в истории фирмы KIA модель внедорожника, Sorento, представленная в начале этого года на автосалоне в Чикаго, начнет официально продаваться в России уже летом. Предположительная стоимость корейского джипа - 24 тыс. долларов.
Стоит напомнить, что Sorento представляет собой удлиненную на 75 мм и при этом более престижную версию известного Sportage, сборка которого сегодня осуществляется в Калининграде. Список комплектации автомобиля впечатляет: ABS, передние и задние вентилируемые тормозные диски, 2 фронтальные подушки безопасности - боковые для передних и задних сидений, полный электропакет, кондиционер, круиз-контроль, 8-полосная аудиосистема с CD-проигрывателем... Наличие всего этого оборудования предусмотрено люксовой, EX-комплектацией. Базовая - LX - чуть победнее, но отнюдь не спартанская.
Среди предлагаемых двигателей отметим дизельный вариант рабочим объемом 2,5, а также 2 бензиновых мотора: 2,4- и 3,5-литровый V6, развивающий 195 л. с. KIA Sorento можно будет приобрести с приводом как на все колеса, так и на одну ось.