НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Путешествие на мотоцикле

Мотоцикл - есть символ свободы. Наличие у человека мотоцикла означает его свободный образ жизни, его неповторимый стиль и жажду адреналина в кровь.

Мотоциклы бывают пяти видов - дорожный мотоцикл путешественника, спортивный, спорт -турист, чоппер и турист.

Всех их отличает мощность, комфорт и расход топлива. В этой статье я расскажу вам об особенностях всех этих мотоциклов и более подробно мы остановимся на версии для туризма.

Спортивный мотоцикл - это есть мой любимый вид мотоциклов. Они красивы, они мощные, они опасны.

Спортивный мотоцикл, в среднем, разгоняется до ста километров в час за пару тройку секунд, до пяти. Максимальная скорость их составляет около трёх сотен километров в час. Они созданы для удовольствия, но, увы, никак для поездок на дальние расстояния. Расход топлива и удобство, к сожалению, не позволяет.

Спорт-турист - почти тоже, что и спорт, но чуть медленнее и в нём установлены багажники для всяческих мелочей.

Дорожный мотоцикл - Это обычный мотоцикл, рассчитанный на простоту и дешевизну в эксплуатации и обладающий высоким ресурсом двигателя.

Примером такого мотоцикла можно стабильно считать Иж, Иж планета 7 в особенности, сузуки бандит, Днепр, Минский. Как правило, такой мотоцикл предназначен для повседневной езды, можно даже ездить на сравнительно большие расстояния.

Чоппер - вот этой радостью я ещё не пользовался, но они предназначены для шика.

Прокатится по дороге на роскошном, сделанным вручную по индивидуальному заказу, эксклюзивном чоппере - что может быть круче? Вряд ли, проехав на таком мотоцикле по улицам любого города, с рыком мотора, звуки которого вырываются через хромированную с ручной гравировкой, выхлопную трубу, вы останетесь незамеченным.

Но к сожалению, на такой красоте далеко не уедешь. Всё таки расход и маленькое сидение, по размерам как на велосипеде, к особому комфорту не распологают.

Турист - как много в этом слове. Эти мотоциклы созданы для туризма. На них установлены удобные сидения, по комфорту, почти как в автомобиле. На некоторых моделях сея байка существуют кондиционеры, МР3 плееры, ксеноновый свет, холодильничек и прочие навороты. Ярким примером и достойным представителем данного класса является
Хонда Голд Винг. Но стоит эта радость в основном от 20.000 уе.

На самом деле, чтобы отправиться в путешествие на мотоцикле, нужно быть не просто любителем, а настоящим профессионалом, даже с долькой фанатизма. Ездить на мотоцикле в любую погоду сможет не каждый.

Но то незабываемое ощущение свободы и безмятежности не может подарить больше ничто.