НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Второе дыхание американской автомобильной промышленности

Американская автомобильная индустрия явно не располагается в состоянии подъема. Автомобилестроение других стран предлагает такой большой спектр новейших машин хорошего качества в сочетании с доступной стоимостью, что американские автомобили не в состоянии составить им конкуренцию.

Некоторые аналитики предсказывают американскому автопрому полный крах, но при этом не хочется драматизировать ситуацию, ведь критический рубеж ещё не перейден. Серьезно озадаченные разработчики, похоже, взялись за ум и в 2008 году выпустили, на мой взгляд, прекрасный модернизированный модельный ряд авто, о котором мы и поговорим детальнее.

Для примера остановимся на всем известной, пользующейся большой популярностью, компании «Ford». И сейчас вниманию наших автолюбителей представлены совершенно новые модели «Ford Edge» и «Ford Escape». Собственников «Ford Edge» и «Ford Escape» приятно поразят отменное качество сборки, а уж модный дизайн не оставит равнодушным ни одного клиента. Разработчикам и дизайнерам удалось спроектировать более комфортные сидения, увеличить шумоизоляцию, что положительно повлияло на создание уюта внутри авто. Огромное внимание в компаниях по производству автомобилей как правило отводится надежной эксплуатации. Такие модели выделяет не только использование подушки безопасности на месте водителя и рядом сидящего пассажира, они размещены по всей длине салона, а так же автомобили снабжены дополнительными электронными приспособлениями. Одним словом, современные «Ford Edge» и «Ford Escape» пополнили модельный ряд Форда и являются замечательными авто для поездок всей семьей. Стоить эти модели в Российской федерации будут около 40-50 тысяч.

Еще одним новшеством является автомобиль «GMC Yukon», тоже производства американских компаний. «GMC Yukon» - разновидность американских джипов, и, в общем немалая его цена - в пределах 70000 $ - достаточно оправдана. В данном авто создателям удалось совместить все удобства легкового автомобиля с практичностью грузовика, так как при легком и быстром трансформировании сидений мы без труда получаем весьма вместительный кузов. В этой модели интересна система контроля - такой автомобиль обладает необходимой легкостью и простотой в управлении. Несомненно, не разочарует и комплектация, ведь даже в самый дешевый вариант входят, помимо традиционных «наворотов», система круиз-контроля, хорошая акустика и трехзонный кондиционер. Плавность передвижения таких авто и все остальные свойства, включая внутренний дизайн салона привлекают все большее количество автомобилистов.

Коррективы не прошли и мимо знаменитой «Chevrolet Malibu», предыдущие модели которой завоевали не самую лучшую славу. Сейчас американские автокомпании пытаются вернуть себе былую популярность. В модернизированным варианте «Малибу» имеет отличный дизайн и обладает замечательными техническими характеристиками и комфортным салоном. Обновленная модель «Chevrolet Malibu» сейчас по своим техническим и внешним характеристикам отнюдь не уступает в совершенстве самым знаменитым японским фирмам по производству автомобилей высокого класса. И даже при таких замечательных характеристиках «Chevrolet Malibu», на российских рынках данный автомобиль будет стоить совсем недорого.

На основании вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что благодаря применению современных технологий в создании стиля и улучшении технических качеств авто американского производства заслуженно возвращают себе утерянные позиции.