НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Временный знак предписывает, а «Лежачий полицейский» обязывает

«Лежачий полицейский» или по - другому -«Искусственная дорожная неровность», призван обеспечивать нормальный режим движения в опасных местах. Дети и больные иногда совершают спонтанные поступки, поэтому зоны их скопления правилами дорожного движения считаются опасными. До «Лежачего полицейского обычно устанавливают знак типа «Осторожно дети». В развитых странах, все характеристики этого дорожного знака точно описаны и строго контролируются. Сборка «Лежачего полицейского» производится резиновыми деталями с черно-желтыми полосками на анкерные болты. Ширина сертифицированного стандартного знака составляет 450 или 900 мм, а высота не больше 50 мм в самой высокой точке, длина может быть разной.

Западное изобретение очень быстро распространяется по территории нашей страны. Многие небрежно отнеслись к установленному порядку. Для остановки нарушителя какой угодно материал сгодится. Множество «Лежачих полицейских» сделали, но габариты и материал их были другими. Особенно большие знаки приводили к аварийным ситуациям при их переезде. Да, именно калечили, несмотря на то, что какой угодно временный либо постоянный знак по правилам обязан повышать и обеспечивать безопасность на дорогах.

Неоднократное обращение даже к наиболее компетентным органам не повлекло за собой никаких результатов. Никто так не знает, как, когда и на каком уровне примут решение о точной регламентации установки дорожных знаков «Искусственная дорожная неровность», никто не несет ответственности за разбитые на этих знаках автомобили и причиненный здоровью водителей вред.