НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Вена противостоит восточноевропейскому бандитизму

Специальное подразделение полиции, оснащенное по последнему слову техники, надеется вернуть Вене репутацию одного из самых безопасных городов Европы. Пока же нападения восточноевропейских банд стали в Австрии уже привычным делом.

Несмотря на то, что последний отчет Госдепартамента США называет Австрию страной с одними из самых низких показателей преступности в Европе, в Вене за последние годы криминогенная ситуация значительно ухудшилась. Только за первое полугодие 2009 года количество домашних краж выросло на 40 процентов, похищения авто - на 70. Значительную часть этих преступлений австрийские правоохранители приписывают уголовным бандам из Восточной Европы: бывшей Югославии, Грузии и даже Закарпатья. Между тем, вместо вкусного ужина и развлекательной телепередачи, вернувшись поздно вечером домой, простой австрийский бюргер часто сталкивается с полицией.
«Мы вернулись домой в половине девятого. Моя жена заметила, что гостиную слишком продувает. Она вышла в кухню и увидела, что там выбиты двери», - рассказывает очередная жертва воров. После их визита исчезла дорогая фотокамера и женские украшения. На подозрении полиции опять же - восточноевропейские преступники.