НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

У «Навигатора» расслаивается Continental

Североамериканское подразделение известной шинопроизводящей компании Continental - Continental Tire North America - объявило об отзыве с рынка 595 тыс. покрышек, которыми комплектовались автомобили Ford.
Как следует из полученной информации, причиной такого решения шинного гиганта стала серия дорожно-транспортных происшествий, вплоть до гибели 6 человек в мае 2002 года, вызванных, как предполагается, расслоением шин Continental. Интересно, что из-за аналогичного дефекта, при котором нить корда покрышки отслаивается от ее массива, в 2000 году была отозвана крупнейшая партия шин марки Firestone (об очередном витке этого скандала мы сообщили в прошлом номере газеты).
Представители корпорации Ford Motor на днях выступили с заявлением, что они ошибочно указали параметры давления воздуха в задних покрышках для почти 82 тыс. внедорожников Ford Expedition и Lincoln Navigator, выпущенных на рынок в 2000-м модельном году. Некоторые из этих автомобилей как раз-таки и были “обуты” в шины Continental, подлежащие нынешнему отзыву. Менеджеры Continental Tire North America называют недостаточное давление воздуха в покрышках, и, как следствие, перегрев шин, основной причиной расслоения нити корда.