НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

На подходе - свежий Smart

Совсем скоро на европейский рынок начнутся поставки нового компактного автомобиля Mazda 2, “обкатка” которого, в традициях японских автомобилестроителей, сначала проходит на внутреннем рынке Страны восходящего солнца.
Пока “двойка” продается под названием Demio, однако уже вскоре это известное почти на всех континентах название уйдет в прошлое. “Передок” Mazda2 выполнен в новом фирменном “ключе” и чем-то напоминает дизайн легковой Mazda6, успешно начинающей завоевывать рынки разных стран.
По сравнению с Demio, у “сменщика” полностью обновился салон - в частности, он стал несколько шире. Одновременно повысился уровень комфорта компакта. Если до сих пор Mazda использовала для своих “малышей” платформу Ford Fiesta (как известно, Mazda и Ford Motor не первый год являются партнерами), то для “двойки” была создана абсолютно новая база.
Новинке предложат 3 типа силовых агрегатов - рабочим объемом 1,3 и 1,5 л (112 л. с.), а также 1,4-литровый дизель. Последним будут комплектоваться лишь модели, поставляемые в Европу.