НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Виктор Маслов метит в Формулу 1

После 8 этапов чемпионата мира в классе Формула 3000 экипаж команды Арден-Россия, состоящий из нашего соотечественника Виктора Маслова и англичанина Дэррена Мэннинга, оказался на 6 месте в командном зачете.

По словам российского гонщика, в настоящее время команда ведет переговоры с менеджерами конюшен Формулы 1 о возможности участия нашего спортсмена в королевских автогонках. Маслов даже называет команды, в которых он может появиться в качестве тест-, а в будущем, возможно, и призового пилота. В частности, переговоры ведутся с конюшнями BAR, Arrows и Minardi. Виктор Маслов говорит, что появление российского гонщика в Формуле 1 возможно лишь при увеличении интереса к автоспорту со стороны государства и местных спонсоров. Ни для кого не секрет, что некоторые пилоты появляются в Больших Призах не только благодаря своему таланту, но чаще - выполняя правительственные программы повышения имиджа страны, а также спонсорства национальных бизнесменов, заинтересованных в продвижении своих торговых марок.

Строительство автодрома в Нагатинской пойме, после чего российская столица станет одним из центров мирового автоспорта, также должно послужить дополнительным стимулом для выведения отечественного пилота на орбиту Формулы 1.

Касаясь планов команды, Виктор Маслов сообщает, что инжиниринговое отделение Арден-Россия готовит автомобиль серии Le Man Sports Car. В скором времени пилотный экземпляр будет готов для продувки в аэродинамической трубе.

На заметку: Заказывайте брендовую одежду в магазине одежды otkutur.ru