НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Подарок к своему празднику

Ко Всероссийскому Дню дорожника, отмечаемому в этом году во второй раз, специалисты, работающие на сооружении Кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга, преподнесут сами себе хороший подарок - откроют движение по первому, 24-километровому участку объездной магистрали. О значимости этого события свидетельствует тот факт, что на церемонии его открытия ожидаются представители Правительства РФ.

В настоящее время на так называемом Восточном полукольце КАД сооружают 15 путепроводов и эстакад, укрепляют откосы и земляное полотно с помощью специальных геотехнических решеток; идут работы по озеленению обочин с применением травяных ковриков. Что касается укладки дорожного полотна, то, по заверению строителей, асфальтобетон будет исправно выполнять свои функции на протяжении 5 лет - даже с учетом интенсивности движения автотранспорта.

Не остаются без внимания и многочисленные дороги, которые будут пересекаться с КАД. В этом году планируется завершить капитальный ремонт Выборгского шоссе - от Зеленогорской железнодорожной ветки до дороги в пос. Песочный, реконструировать шоссе от Осиновой Рощи до границы с Ленобластью, расширить проезд под путепроводом на пересечении с железнодорожными путями Парголово - Парнас - Ручьи. В октябре будет закончен ремонт виадука через железнодорожные пути станции Нева - на пересечении Кольцевой с федеральной трассой М-18 Кола.