НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Безопасность рабочих

Для дорожников безопасность важна не менее, чем для водителей и пешеходов. Световозвращающие ткани и пленки ЗМ полностью отвечают требованиям обязательных стандартов, разработанных в целях защиты дорожных рабочих от различных опасностей, включая стандарт видимости.

Полиция, медицинская и пожарные службы всего мира, в том числе и России, защищают свой персонал с помощью одежды с использованием световозвращающих материалов Scotchlite. Эти же материалы применяются при изготовлении форменной одежды для той категории людей, чья деятельность связана с работой вблизи движущегося транспорта - к примеру, ГИБДД, спасательные и дорожные службы, персонал по доставке почты и грузов и т. п.

Сочетание моды с безопасностью

Требование хорошей видимости относится не только к рабочим. Материалами Scotchlite оформляются одежда и даже обувь, помогая защитить наиболее уязвимых участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и др. Имеющиеся в арсенале компании материалы серебристого, красно-оранжевого и лимонно-желтого цветов могут использоваться в виде простых полос, канта, значков или эмблем, которые на одежде выглядят достаточно симпатично.

Впервые в своей истории компания ЗМ приняла решение разместить свое производство на неродном предприятии. Интересно, что выбор пал на российское АО Дарус, являющееся в нашей стране основным поставщиком светоотражающих пленок и материалов для разметки дорог.

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали в конце прошлого года. Американская компания поставит в Россию технологическое оборудование на сумму 500 тыс. долларов. Сырье для производства пленки Scotchlite будет предоставляться ЗМ; она же возьмет на себя задачу по сбыту выпускаемой продукции.

По словам представителей компании ЗМ, производимая в России светоотражающая пленка имеет срок эксплуатации всего 1 год. Американская же продукция прослужит не менее 10 лет.

На заметку: Читайте про новый раллийный Hyundai на блоге об автомобилях blog-about-car.ru