НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Skoda ставит на Россию и Китай

Как не раз заявляли представители Волжского автозавода, в текущем году предприятие планирует выпустить 753300 автомобилей. Заявленным объемом АвтоВАЗ может гордиться, поскольку, в сравнении с активно развивающейся чешской компанией Skoda, этот показатель внушает уважение.

В 2000 году чехи произвели 420 тыс. автомобилей моделей Octavia, Fabia и Felicia. В ближайшие 5 лет они намереваются увеличить свое производство как минимум на 30 тыс. единиц - о чем, собственно, не без гордости и объявили на днях.

Представители Skoda говорят, что прежде всего будет увеличен выпуск Octavia. Именно на них вырос спрос в последний год. Осенью начнется серийное производство автомобиля представительского класса, которому конструкторы предприятия присвоили название Bohemia.

Наиболее перспективными рынками сбыта для компании Skoda являются Россия и Китай. В 2001 году только в нашей стране чехи планируют продать не менее 12 тыс. автомобилей, что почти в 6 раз больше, чем в прошлом году. В ходе недавнего визита Министра иностранных дел Республики Китай в Чехию была достигнута договоренность о поставке в Пекин 1 тыс. экземпляров Skoda Octavia.