НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

Технические характеристики разнообразных марок автомобилей производства Японии

Вряд ли есть в наши дни в России хоть один город, жители которого не мчались бы по шоссе на автомобилях производства Японии. Различные модели, прекрасное техническое оснащение, надежность и долговечность любого автомобиля из Японии, причем все это за достаточно небольшие деньги, - вот важные аргументы для многих автомобилистов в пользу машин, ввозимых к нам с Востока.

Японские производители, к счастью автолюбителей, насыщают даже базовые модели такими новейшими комплектующими, как, например, суперсовременная автомагнитола с автоматическим CD-ченджером, GPS-навигатор, кондиционер, причем, цена автомобиля сохранится прежней.

Теперь нам необходимо обсудить, что именно в наиболее популярных марках японских автомобилей привлекает многочисленных любителей быстрой езды. Не будем брать автомобили класса люкс, возьмем только бюджетные модели, не превышающие цены в 50000$.

Наверняка, самым известным автомобилем производства Японии является «Toyota Corolla». На этой машине можно пускаться в далекие путешествия абсолютно спокойно, потому что и водитель и пассажиры всю дорогу будут чувствовать себя комфортно и в полной безопасности. Современный внедорожник «Toyota Land Cruiser» легко проедет и там, где «не ступало колесо» другого автомобиля, оставаясь таким же быстроходным и маневренным. Даже то, что топлива ему требуется довольно много, не может исказить впечатления от этой вездеходной машины.

Аналогично реагируют автомобилисты и на затраты на содержание похожей модели «Mitsubishi». Имея значительный расход топлива и некоторые недоработки в системе управления, они вряд ли составят конкуренцию «Land Cruiser», хотя это уже дело вкуса.

Фирма «Mitsubishi» радует своих клиентов машиной модели «Lancer X» - самым удивительным своим детищем. Производители в этой модели учли все требования автомобилистов к уровню шума в салоне, к системе управления, к комфортному положению тела во время движения, и выпустили гармоничный автомобиль с прекрасным сочетанием всех необходимых характеристик. Кроме этого, и стоимость такого автомобиля по карману большой аудитории клиентов (около 20 000$), что вполне позволяет «Lancer X» конкурировать с другими машинами. В безопасности движения на ухабистых дорогах и ровных трассах с «Lancer X» может соперничать только «Honda Accord», да и приемистость ее водители оценят по достоинству.

К сожалению, этого нельзя сказать о других моделях «Хонды» – все они предназначены для езды по ровным городским шоссе. Чтобы не отпугнуть клиентов такими характеристиками автомобиля, фирма «Nissan» выпустила модель «Nissan Almera Classic», доступную по цене (около 20000$), где неспособность двигаться по бездорожью компенсирована разноплановой «начинкой» машины.

Отметим еще один автомобиль - «Subaru Forester», который из японских внедорожников отличается довольно невысокой стоимостью для покупателя. Проходимость его настолько высока, что любители странствовать на колесах легко расстанутся с 40 000$, чтобы владеть этой машиной. Трудно переоценить грамотность комплектации, которая идеально соответствует машине с такой проходимостью: и холодильный шкаф для сохранности продуктов в далеком путешествии, и система очистки воздуха с устранением неприятных запахов, и даже возможность защищать органы дыхания от различных аллергенов, попадающих в салон во время движения.

Японские автомобили по праву получили признание по всему миру, чему способствовало высочайшее качество сборки и относительно низкая цена, что делает их оптимальным выбором для ежедневного комфортного использования.