НовостиКаталог моделейГде купитьРеклама на сайте

 
 

О дорожном хозяйстве поговорят специалисты

С 18 по 20 октября в Петербурге пройдут торжества по случаю празднования Всероссийского Дня работников дорожного хозяйства, утвержденного Указом Президента РФ от 23.03.2000 г. № 556.

В рамках этого праздника в нашем городе пройдет 1-я Международная отраслевая выставка-форум Дороги России XXI века. В работе над ней принимают участие Минтранс РФ и Администрация Санкт-Петербурга в лице Автодора и городского Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству. Непосредственными организаторами выставки являются ГП Информавтодор и Выставочное объединение РЕСТЭК. Участие в форуме для российских и зарубежных компаний станет первым шагом на пути реализации федеральных, территориальных, муниципальных и других дорожных программ начала XXI века.

Среди заявленных участников выставки числятся Управление автомагистралей, федеральные управления автодорог, дирекции строящихся автотрасс, представители территориальных органов управления, многочисленные отечественные и зарубежные компании, имеющие непосредственное отношение к строительству автомобильных дорог. Представители вышеназванных организаций обсудят наболевшие проблемы отрасли и наметят пути их решения, поделятся передовыми наработками и технологиями, а также примут участие в конференции Перспективы развития транспортной инфраструктуры, которая пройдет 18-19 октября в Таврическом дворце.

По заявлению организаторов, Дороги России XXI века станет смотром достижений в области дорожного и мостового строительства, проектного дела, эксплуатации автодорог, дорожной науки, машиностроения и в других смежных областях. Их продемонстрируют ведущие российские и зарубежные производители и поставщики.

Необходимость в выставке подобного характера и ранга назрела уже давно. Цифры статистики говорят о том, что в 2000 году объем государственных инвестиций в транспортный комплекс России превысил 136 млрд руб., что на 67% больше показателя предыдущего года. Однако, несмотря на это, развитие дорожной инфраструктуры в стране все еще сильно отстает от темпов автомобилизации населения. На этом фоне весьма примечательным станет долгожданное открытие части так называемого Восточного полукольца КАД вокруг Санкт-Петербурга и Смольной набережной, которое состоится 20 октября. На торжественной церемонии по этому поводу ожидается появление представителей Правительства РФ, руководителей субъектов РФ, а также отраслевых министерств и ведомств.